Los: 2022

Drei Tierfiguren, Delft, 19.

Startpreis: EUR 200

Drei Tierfiguren, Delft, 19. Jh., Fayence, bemalt in Unterglasurblau, schleichender Salamander, auf Naturplinthe, L. 20 cm, Sitzender Bär vor einem Baumstamm als Stift- oder Zigarettenhalter, H. 11 cm, Ente als kleines Körbchen, H. 8 cm, best. und rest.,