Los: 2006

Deckelvase, Delft um 1900. Fa

Startpreis: EUR 120

Deckelvase, Delft um 1900. Fayence weiss glasiert. Gitterartig durchbrochene Wandung und reliefierte Rocaillen, drei Kartuschen mit Segelbooten bzw. galantes Paar in der Landschaft in Unterglasurblau, polychrome Verzierung, Deckel best. und geklebt, best., H. 42 cm