Los: 2002

Teller und Bildplatte, 20. Jh

Startpreis: EUR 50

Teller und Bildplatte, 20. Jh., Durchbruchteller, Plaue, Thüringen, im Spiegel polychrome Malerei mit Brombeerenzweig, unles. sign., ziervergoldet, Ø 22 cm, im OK, 24 x 24 cm, Bildplatte, Die U-Bahn Station von Otto Wagner am Karlsplatz in Wien, gemalt in Emaille auf Porzellan und ziervergoldet von Ilma Colette, re.u. sign. und dat. (19)84, 13 x 19 cm, montiert auf Rahmen mit grünem Samt, 22 x 28 cm, im OK, lim. Auflage 51/100