Los: 1922

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Vase, Italien, Murano, Ende 2

Startpreis: EUR 700

Vase, Italien, Murano, Ende 20. Jh., Venini, Modell Veronese, nach einem Entwurf von Vittorio Zecchin (1878-1947) von 1921, runder gewölbter Stand mit Abriß, Schaft in Kugelform mit strukturierter Wandung, ovoider Korpus, kurzer, schlanker Hals, ausgestellter Mündungsrand, blaues Glas, im Standboden sign., H. 32 cm

Kategorie: Glas, Kristall