Los: 1919
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Paar Karaffen mit Silberkorke
Paar Karaffen mit Silberkorkenhalter, 19. Jh., Kugelkorpus, schlanker Hals mit seitl. angesetzten Henkeln, klares Glas mit geätztem Dekor und aufgelegten Glasbändern (best.), H. 23 cm
Kategorie: Glas, Kristall