Los: 1919

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Paar Karaffen mit Silberkorke

Startpreis: EUR 400

Paar Karaffen mit Silberkorkenhalter, 19. Jh., Kugelkorpus, schlanker Hals mit seitl. angesetzten Henkeln, klares Glas mit geätztem Dekor und aufgelegten Glasbändern (best.), H. 23 cm

Kategorie: Glas, Kristall