Los: 1884

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Vase, Frankreich, 20. Jh., Em

Startpreis: EUR 450

Vase, Frankreich, 20. Jh., Emile Gallé, Nancy, runder Stand, gewulsteter Korpus mit sich stark verjüngender Wandung, klares, rosafarbenes und grünliches Glas, tlw. braun überfangen, mit geätztem Floraldekor, sign., H. 21 cm

Kategorie: Glas, Kristall