Los: 1876
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Ovale Schale, Schweden, 2. H.
Ovale Schale, Schweden, 2. H. 20 Jh., Orrefors, Entwurf Eva Englund (1937-1998), sog. Graal-Schale, ovaler Stand, geschweifter Korpus, klares Glas mit violettem Überfang und geätztem Floraldekor, im Standboden sign. und numm., leicht ber., L. 18,5 cm
Kategorie: Glas, Kristall