Los: 1837

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Großes Flakon/Karaffe, Frankr

Startpreis: EUR 4,000

Großes Flakon/Karaffe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Lalique, runder Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung, zur Schulter hin eingezogen, schlanker Hals, figürlicher Stöpsel mit kniendem weiblichen Akt, klares mattiertes Formglas, Wandung mit reichem Reliefdekor, stehende weibliche Akte, sign., am Stöpsel min. best., H. 29 cm

Kategorie: Glas, Kristall