Los: 1837
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Großes Flakon/Karaffe, Frankr
Großes Flakon/Karaffe, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Lalique, runder Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung, zur Schulter hin eingezogen, schlanker Hals, figürlicher Stöpsel mit kniendem weiblichen Akt, klares mattiertes Formglas, Wandung mit reichem Reliefdekor, stehende weibliche Akte, sign., am Stöpsel min. best., H. 29 cm
Kategorie: Glas, Kristall