Los: 1810

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Vase und Schale, Frankreich,

Startpreis: EUR 150

Vase und Schale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, Vase, Modell Elisabeth, quadratischer Stand, kurzer Schaft, bauchiger Korpus mit reichem Reliefdekor, Spatzen in Zweigen sitzend, klares Glas, tlw. mattiert, im Standboden sign., H. 13 cm und rundes Schälchen, breiter Rand mit Blattreliefdekor, klares tlw. mattiertes Glas, im Standboden sign., Ø 15 cm

Kategorie: Glas, Kristall