Los: 1582
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Rechteckige Schale, Deutsch,
Rechteckige Schale, Deutsch, Mitte 19. Jh., BZ: Hamburg, MZ: IFB im Oval, Silber punziert, auf 4 verzierten Füßen, Schale passig geschweift mit seitl. angesetzten verzierten Henkeln, Wandung an den Ecken und mittig mit floralem Reliefdekor, Gesamtl. 29 cm, ca. 320 g