Los: 1566
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Fünfflammiger Leuchter, Deuts
Fünfflammiger Leuchter, Deutsch, 20. Jh., MZ: Hermann Behrnd, Dresden, Sterlingsilber 925/000, runder gewölbter Stand, Balusterschaft (gefüllt), daran angesetzt 4 geschweifte Arme, Tüllen in Vasenform, eingesteckte Traufschalen (1x besch.), H. 26 cm