Los: 1553
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Kleiner Pokal, Deutsch, 19. J
Kleiner Pokal, Deutsch, 19. Jh., Berlin(?), MZ: WB, verschlagene Punzen, Silber punziert, Innenvergoldung, runder gewölbter und gefüllter Stand, schlanker Schaft, glockenförmige Kuppa, Gravurdekor, Widmung, H. 10,5 cm