Los: 1551
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Runder Henkelkorb, Deutsch, E
Runder Henkelkorb, Deutsch, Ende 19. Jh., BZ: Hamburg, bez. Lux, Silber punziert, auf 4 Füßen, geschweifter Korpus, übergreifender klappbarer Henkel, Wandung reich durchbrochen gearbeitet, komplett mit Metalleinsatz, Gesamth. 17 cm, Gew. (ohne EInsatz) ca. 194 g