Los: 1547

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Historismus-Pokal, Deutsch, 2

Startpreis: EUR 800

Historismus-Pokal, Deutsch, 2. H. 19. Jh., plated, runder gewölbter und geschweifter Stand, Balusterschaft, Kuppa im unteren Bereich gewulstet, Wandung mit floralem Reliefdekor, Widmung und Dat., gefüllt, H. 28,5 cm