Los: 1542
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Teekanne. Deutsch, Anf. 20. J
Teekanne. Deutsch, Anf. 20. Jh.,bez. H. J. Wilm, Berlin, Silber 800/000, auf 4 Füßen, bauchiger Korpus, seitl. angesetzter Ohrenhenkel, gewölbter und scharnierter Klappdeckel mit Zapfenknauf, Wandung mit gedrehten Zügen, H. 20 cm, ca. 630 g