Los: 1434

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Runde Zuckerschale mit Löffel

Startpreis: EUR 200

Runde Zuckerschale mit Löffel, punziert Rußland, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, Teilvergoldung, runder Stand, hablkugeliger Korpus, übergreifender klappbarer Henkel, Wandung mit floralem Nielodekor, Ø 10 cm, Löffel-L. 13 cm, Gesamtgew. ca. 174 g