Los: 1313
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Siebkelle, Deutsch, 1. H. 19.
Siebkelle, Deutsch, 1. H. 19. Jh., BZ: Berlin, Zeichen des 1. Zeichenmeisters J. C. S. Kessner und des 2. Zeichenmeister Ch. F. Deppe, MZ: Adolph Gustav Diederich (1802-1858, wird Meister 1830), Silber punziert, Tremolierstrich, Spatenform, Monogramm, L. 35 cm, ca. 138 g