Los: 1131

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Parmigiani fleurier Damenquar

Startpreis: EUR 600

Parmigiani fleurier Damenquarzuhr für Juwelier Oeding-Erdel als 100 jährige Jubiläumsausgabe, No. 3 von 10, Tonneauform, Stahlgehäuse mit 43 Brillanten in Krappe gefasst, zus. ca. 0,40ct, brozefarbenes guillochiertes Zifferblatt mit aufgesetzten Keilindizies und mit Diamanten ausgefassten arab. Ziffern, mit 6 Schrauben verschraubter Boden, Quarzwerk läuft, getragenes braunes Lederband mit Original Schmetterlingsfaltschließe, 35 x 30mm, Höhe über gewölbtem Saphirglas 7mm, Länge ges. ca. 18cm, mit Papiere und Kaufbeleg über 6000,- Euro aus 11-2006