Los: 1128

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Ebel Sport Classic Damenquarz

Startpreis: EUR 1,400

Ebel Sport Classic Damenquarzuhr, 750/000 GG, Ref. 881908 um 1990, nachträglich an den Flanken mit Diamanten ausgefasst, champagnerf. Zifferblatt mit aufgesetzten röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, Saphirglas, Monoblockgehäuse durch die Lünette verschraubt, Quarzwerk läuft nicht Batterie wohl leer, Durchmesser 26mm, Höhe 5mm, braunes Lederband mit Nutzungsspuren, verdeckte Faltschließe Original 750/000GG, Länge ca. 17,5cm, Gewicht ges. ca. 33,39g