Los: 995

Datum der Auktion: 28. Mi Aug 2024

Damenuhr Platin, mit Brillant au

Startpreis: EUR 1,000

Damenuhr Platin, mit Brillant ausgefasst, zus. ca. 2,40ct., Gehäuse seitl. graviert, Uhrwerk mit Handaufzug, Aufzug knackt, Werk bezeichnet mit C.H. Meylan Brassus swiss, signiert mit Halbmon und Pfeil, läuft an, silberf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, gebläute Zeiger, Gliederarmband mit Brillant ausgefasst, Kastenschloss, 12,5 x 21 mm, Höhe über Glas ca. 7mm, Gewicht ges. ca. 23,1g