Los: 983

Datum der Auktion: 28. Mi Aug 2024

Breitling Chronomat, Stahl/Gold,

Startpreis: EUR 800

Breitling Chronomat, Stahl/Gold, Chronograph, Automatik, Ref. B13050.1, aus 1995, Uhrwerk Cal. Breitling 13, läuft, einseitig drehbare Lünette mit goldenen Reitern, Leuchtpunkt an der 12 ist abgängig, entspiegeltes Saphirglas, verschraubte Krone und Deckel, 100m WD, Zifferblatt grau im Zentrum seltene Guillochierung, Datum an 3 Uhr, mit Tachymeterscala, kleine blaue Indikatoren für Sekunde, 30 Minuten- und Stunden Zähler, aufgesetzte vergoldete Balkenindizies, Stahl-Rollenband, mit Schmetterlings Faltschließe, Durchmesser 40mm, Höhe 14mm, Länge ca. 21cm, mit Tragespuren, mit Original Box und Umkarton sowie Bedienungsanleitung und Garantieschein