Los: 9437

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -

Startpreis: EUR 150

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Tod bricht Rosen. 1904. Radierung in Grün, u. li. in der Platte bez. H.Vogeler, Rief 37 II wohl c), unter Pp. hinter Glas ger. 32,5 x 40 cm, Pp.-Ausschn. 14.8 x 19 cm, ungeöffn.