Los: 9432

Rudolf Bredow. 1909 Berlin - 197

Startpreis: EUR 200

Rudolf Bredow. 1909 Berlin – 1973 Bremen. Bildnis eines Frauenkopfes. Aquarell, unsign., unter Pp. hinter Glas ger. 65 x 56 cm, Pp.-Ausschn. 37 x 26,5 cm, ungeöffn., beiligend: Konvolut 35 Briefe des Künstlers (1956 – 1966) mit diversen Zeichnungen (Kohle, Buntstift, Feder, Tinte, Farbstift).- Provenienz: Das Aquarell war Teil der Bredow-Ausstellung in der Worpsweder “Galerie in der Lindenallee 25“ 1977, vgl. Abb. auf Einladungskarte