Los: 9416

Ernst Müller-Scheessel. 1863 Sch

Startpreis: EUR 800

Ernst Müller-Scheessel. 1863 Scheessel – 1936 Bremen. Kinder am Deich, im Hintergrund die Silhouette einer Stadt (Hamburg?). Öl auf Lwd., u. re. sign. E. Müller-Scheessel, 58 x 48,5 cm, 2 kl. rest. Stellen, ger. 67,5 x 58 cm