Los: 9415

Christian Arnold. 1889 Fürth - 1

Startpreis: EUR 120

Christian Arnold. 1889 Fürth – 1960 Bremen. Zwei Rötelzeichnungen, Haus am Waldweg, u. re. monogr. CA, unter Pp. hinter Glas ger. 61 x 44 cm, Pp.-Ausschn. 43,5 x 27,5 cm, Flußlandschaft mit 2 Booten, u. li. monogr. u. dat. CA 50, unter Pp. hinter Glas ger 43,5 x 52 cm, Pp.-Ausschn. 25,5 x 34 cm, jew. ungeöffn.