Los: 9414

Amelie Ruths. 1871 - Hamburg - 1

Startpreis: EUR 700

Amelie Ruths. 1871 – Hamburg – 1956. Interieur einer friesischen Damenstube mit Bärenfell und Spinnrad. 1929. Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. A. Ruths 1929, 61 x 81 cm, verso auf Keilrahmen und Etikett alt bez. Durchblick in Pesel, rest./retusch., ger. 76 x 96 cm