Los: 9401
Christian Rohlfs. 1849 Niendorf
Christian Rohlfs. 1849 Niendorf – 1938 Hagen. Drei Frauen. 1912. Seltener Farblinolschnitt in Blau mit Aquarell, Gouache und Tempera(?) koloriert auf Papier, u. re. monogr. C.R., 38,3 x 21,5 cm, Vogt 39, hinter Glas ger. 56 x 39 cm, ungeöffn.