Los: 9385
Waldemar Otto. 1929 Petrikau/Pol
Waldemar Otto. 1929 Petrikau/Polen – 2020 Worpswede. Kleine Gebeugte. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Papier, u. re. sign. Waldemar Otto sowie u. li. num. 45/100, u. re. Trockenstempel Graphikkreis der neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co., Blatt 50 x 35,5 cm, min. Fleckchen im Blattrandbereich, ungerahmt