Los: 9383
Waldemar Otto. 1929 Petrikau/Pol
Waldemar Otto. 1929 Petrikau/Polen – 2020 Worpswede. Aufstand der Figuren. 1989. Kaltnadelradierung auf Bütten, u. re. sign. Waldemar Otto sowie u. li. num. 23/30, in der Platte dat., Blatt 53 x 42,5 cm, ungerahmt