Los: 9380

Eva Kausche-Kongsbak. 1918 Lübec

Startpreis: EUR 100

Eva Kausche-Kongsbak. 1918 Lübeck – 2010 Worpswede. Winterliches Gehöft bei Waakhausen nahe Worpswede. 1974. Faserstift auf Papier, u. re. monogr. u. dat. EK 74, darunter sowie u. li. bez., Blatt 29,5 x 40,5 verso an den o. Ecken Reste von Montierung, ungerahmt