Los: 9371
Gerhard Marcks. 1889 Berlin - 19
Gerhard Marcks. 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl. Turm zu Babel. 1956. Holzschnitt auf Japan, aus dem Buch The Tower of Babel (von Thomas Merton), u. re. sign. G Marcks, Lammek H 487.3, Blatt 30,5 x 23 cm, ungerahmt