Los: 9368

Gerhard Marcks. 1889 Berlin - 19

Startpreis: EUR 180

Gerhard Marcks. 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl. Tod durch die Mänaden. 1948. Holzschnitt auf Papier, Blatt 11 aus der Mappe “Orpheus“, u. re. sign. G Marcks, Lammek H 180.11, eines von 150 Exemplaren, Blatt 38 x 46 cm, ungerahmt