Los: 9365

Gerhard Marcks. 1889 Berlin - 19

Startpreis: EUR 180

Gerhard Marcks. 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl. Luftblasen unterm Eis I. 1961 (Neuauflage von 1952). Holzschnitt auf Japan, u. re. sign. G Marcks, sowie u. li. num. 6/20, Lammek H. 223, Blatt 38,5 x 54 cm, verso an den o. Ecken Reste von Montierung, ungerahmt