Los: 9364

Gerhard Marcks. 1889 Berlin - 19

Startpreis: EUR 180

Gerhard Marcks. 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl. Luftblasen unterm Eis IX. 1965. Holzschnitt auf Japan, u. re. sign. G. Marcks sowie u. li. num. 40/40, Lammek H 403, Blatt 30,3 x 41,5 cm, verso an den o. Ecken Reste von Montierung, ungerahmt