Los: 9355
Werner Rohde. 1906 Bremen - 1990
Werner Rohde. 1906 Bremen – 1990 Worpswede. Der Fotograf (Selbstporträt mit Maske). Um 1928. Wohl späterer Gelatinesilberabzug, unbez., Motiv 30,2 x 21,5 cm, Blatt 40,5 x 30,5 cm, am li. unteren Blattrand außerh. des Motivs fleckig, min. Griffknicke, ungerahmt