Los: 9350

Horst Janssen. 1929 - Hamburg -

Startpreis: EUR 400

Horst Janssen. 1929 – Hamburg – 1995. Bettina Streichhölzer verkaufend. 1974. Radierung in rötlichem Ton auf getöntem Papier [keine Stockflecken, sondern typisches Papier für Probedrucke bei Janssens Drucker Frielinghaus], Probedruck, u. re. sign. u. dat. JH 74 sowie u. li. bez. P, in der Platte bez., Frielinghaus Nr 24 A, Blatt 49 x 23 cm, ungerahmt