Los: 9345
Horst Janssen. 1929 - Hamburg -
Horst Janssen. 1929 – Hamburg – 1995. Die Quelle (aus Landschaften Propyläen). 1973. Aquatintaradierung, u. re. monogr. u. dat. JH 73 sowie u. li. num. 2/30, unter Pp. hinter Glas ger. 51,5 x 45 cm, Pp.-Ausschn. 28 x 26,5 cm, ungeöffn.