Los: 9342
Horst Janssen. 1929 - Hamburg -
Horst Janssen. 1929 – Hamburg – 1995. Zindi. 1971. Aquatintaradierung, u. re. sign. u. dat. Janssen 71 sowie u. li. num. VII/XXV, ferner in der Platte betitelt u. dat., unter Pp. hinter Glas ger. 59 x 46 cm, kl. Fleckchen im Blattrandbereich u. ein min. Fleckchen in der Platte, Pp.-Ausschn. 38 x 27,5 cm, ungeöffn..