Los: 9340
Horst Janssen. 1929 - Hamburg -
Horst Janssen. 1929 – Hamburg – 1995. Vorprüfung an Donna Felice auf dem Campo Rotto (aus der Mappe Carnevale di Venezia I). 1971. Aquatintaradierung auf Bütten, u. re. monogr. u. dat. JH 71 sowie u. li. num. 28/50, in der Platte bez. u. dat., Frielinghaus 187, unter Pp. mont. 52 x 40 cm, Pp.-Ausschn. 32 x 25 cm, ungerahmt