Los: 9337

Carl Georg Köster. 1812 Hamburg

Startpreis: EUR 180

Carl Georg Köster. 1812 Hamburg – 1893 Düsseldorf. Gebirgslandschaft. Öl auf Holz, u. re. sign. C. G. Köster, auf dem Rahmen Messingplakette mit der Bez.: Herrn Theodor Hoffmann zur Erinnerung an seine Mitarbeiter der Kunsthalle Bremen. 31. März 1974, verso auf Etikett bez., 27,5 x 36,5 cm, ger. 39 x 48,5 cm.