Los: 9336
Jochen Sachse. 1930 Bautzen - 20
Jochen Sachse. 1930 Bautzen – 2013 Reinbek. Maler und Schiffbauer. Die “Elbe“ vor Sri Lanka. 1979, minutiöse Gouache auf Papier, u. li. sign. u. dat. sowie ortsbez., 50 x 71,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 73 x 94 cm