Los: 9330

Willy Menz. 1890 Quetzaltenango/

Startpreis: EUR 100

Willy Menz. 1890 Quetzaltenango/Guatemala – 1969 Bremen. Ballonfahrer auf der Bürgerweide in Bremen. 1939. Gouache mit Auqarell auf Papier, u. re. sign., dat. u. bez. Willy Menz 1939 Bremen, unter Pp. hinter Glas ger. 51 x 57,5 cm, Pp.-Ausschn. 32 x 36 cm, ungeöffn.- Anlässlich des Ballonfahrertags am 4. Juni 1939 entstanden.