Los: 9328
Heinrich Bonnewitz. 19./20. Jh.
Heinrich Bonnewitz. 19./20. Jh. Ansicht des Bremer Rathauses mit Wilhadi-Brunnen und dem Kirchturm von St. Ansgarii im Hintergrund, vor 1944, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. H. Bonnewitz, verso bez., 30,5 x 40,5 cm, ger. 37,5 x 47,5 cm