Los: 9327

Heinrich Kropp. 19./20. Jh. Brem

Startpreis: EUR 60

Heinrich Kropp. 19./20. Jh. Bremer Ansicht mit dem Konzerthaus Die Glocke, dem Gustav-Adolf-Denkmal und dem Dom im Hintergrund, wohl 1930er Jahre, Aquarell mit Gouache auf Papier, u. li. sign. H. Kropp, 48 x 37 cm, hinter Glas ger. 50,5 x 40 cm