Los: 9325
Otto Bollhagen. 1861 Wesenberg -
Otto Bollhagen. 1861 Wesenberg – 1924 Bremen. Große historisierende Ansicht des 17. Jh. der Bremer Schlachte mit Schiffen und Werft auf dem Teerhof, Öl auf Lwd., u. li. sign. O. Bollhagen, 70,5 x 134,5 cm, min. Farbverluste in den Segeln links, ger. 86,5 x 150 cm