Los: 9323
August Wilhelm Wedeking. 1807 Br
August Wilhelm Wedeking. 1807 Bremen – 1855 München. Bildnis einer jungen Dame mit Blumenkorb in Landschaft. Öl auf Lwd., re. am Baumstamm sign. u. dat. A. W. Wedeking 1845, auf Rahmen-Namensplakette bez. August Wilhelm Wedeking, 36 x 27,5 cm, min. ber., ger. 48 x 39,5 cm