Los: 9318
Georg Bernhard Müller vom Siel.
Georg Bernhard Müller vom Siel. 1865 Großensiel – 1939 Wehnen/Bad Zwischenahn. Dorfstrasse (Die Künstlerkolonie Döltingen im Winter). Um 1905. Radierung auf chamoisfarbenem Velin, u. re bez. u. sign. Orig. Radierung von Müller vom Siel sowie u. li. betitelt, in der Platte u.li. bez. Müller vom Siel (schwach leserl.), Blatt 60 x 75 cm, fleckig, hinter Glas ger. 65,5 x 81 cm.