Los: 9317

Georg Bernhard Müller vom Siel.

Startpreis: EUR 150

Georg Bernhard Müller vom Siel. 1865 Großensiel – 1939 Wehnen/Bad Zwischenahn. Buchen (Verschneite Dorfstraße mit Kirche in Dötlingen). Radierung auf chamoisfarbenem Velin, u. re. bez u. sign. Orig. Rad. von Müller vom Siel, mittig in der Blatte betitelt Buchen, Blatt 76 x 54 cm, fleckig, hinter Glas ger. 79 x 56,5 cm