Los: 9315
Ernst Müller-Scheessel. 1863 Sch
Ernst Müller-Scheessel. 1863 Scheeßel – 1936 Bremen. Schiffe im Hafen. 1930. Öl auf Lwd. auf Malkarton aufgelegt, u. re. sign. E. Müller-Scheessel, verso dat. 1.7.1930, 94,5 x 49 cm, ger. 45 x 59,5 cm