Los: 9313
Hans (Johannes) Lehmkuhl. 1883 -
Hans (Johannes) Lehmkuhl. 1883 – Bremen – 1969. Bold mit afghanischen Windhunden. 1951. Öl auf Hartfaser, u. li. sign. JLehmkuhl, verso betitelt, sign. dat. u. bez. Bold mit afghanischen Windhunden JLehmkuhl 1951 Bremen, 200 x 69,5 cm, ger. 212 x 83 cm.- Der Dargestellte ist Rolf Klawonn.